Муниципальное казенное учреждение
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
администрации муниципального района
Архангельский район Республики Башкортостан

Муртаза Рахимов: Башкортостан-моя судьба

В учреждениях культуры района проходят тематические мероприятия, посвященные 90-летию первого Президента РБ Муртазы Губайдулловича Рахимова: информационно-познавательные часы, тематические вечера, беседы, показ фильмов и т.д.

На мероприятиях присутствующие узнали много интересного о жизни и деятельности выдающегося государственного и общественного деятеля; была раскрыта роль, которую сыграл М.Г. Рахимов в социально-экономическом развитии республики, сформирована положительная нравственная оценка вклада первого руководителя в развитие и укрепление региона. Муртаза Губайдуллович многие годы управлял республикой и заслужил доверие и уважение народа. Так же участники мероприятий узнали, что благодаря усилиям М. Г. Рахимова были созданы условия для поддержки государственных и родных языков, образованы крупные национально – культурные объединения, Ассамблея народов Башкортостана, проведены первые курултаи и съезды народов республики.

Мы часто слышим о важности роли личности в истории, особенно это интересно, когда речь идёт об истории нашей республики, поэтому отдельного внимания достоин её первый руководитель.