Муниципальное казенное учреждение
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
администрации муниципального района
Архангельский район Республики Башкортостан

Народные игры “Зимние забавы”

22 февраля в селе Кумурлы, в рамках республиканского конкурса «Трезвое село» прошли веселые народные игры под названием «Зимние забавы». Мероприятие началось с возложения венков к обелиску воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

В торжественной части мероприятия, в рамках Года семьи в РФ, самые дружные, активные семьи села были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

Спортивная часть мероприятия представляла национальные народные игры: стрельба из лука, перетягивание каната, кидание сукмара, бег с коромыслом.

Все участники были награждены ценными подарками.

Яркая и самобытная культура народов ярче всего проявляется в народных играх и забавах. С помощью игр можно не только весело провести время, но и ненавязчиво научить подрастающее поколение ловкости, храбрости и благородству. Сегодняшний яркий, весёлый праздник – прямое тому доказательство. Наигравшись от души, каждый смог насладиться национальными блюдами, горячим чаем, и пловом.

Украшением праздника стало выступление артистов: Айгуль Юламановой, Рауиля Хасанова, Закира Уметбаева, и выступление известного журналиста, учёного, общественного деятеля, поэта Ниязбая Салимова.

Жители села получили море эмоций, весёлый настрой и позитивное настроение.