Муниципальное казенное учреждение
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
администрации муниципального района
Архангельский район Республики Башкортостан

Пока в России Пушкин длится, связь поколений не прервать!

10 февраля считается Днем памяти Александра Сергеевича Пушкина. Со дня смерти выдающегося поэта прошло 187 лет. Еще при жизни его стали почитать как великого национального русского поэта. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом, символом русской классической литературы. Но, что бы память о Пушкине не канула в лету, необходимо знакомить подрастающее поколение с его творчеством и с его биографией.

9 февраля в Красно-Зилимском СФМК совместно с библиотекой была организована викторина для учащихся начальной школы с. Красный Зилим – “Там на неведомых дорожках”, посвященная творчеству А.С. Пушкина. Много интересных заданий было на встрече: угадать сказку по отрывку, вставить пропущенные слова, узнать героя, ответить на мудренные вопросы золотой рыбки, отгадывали предметы из сказок.

Море позитива, улыбки, отличное настроение царили в этот день в библиотеке. Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.