Муниципальное казенное учреждение
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
администрации муниципального района
Архангельский район Республики Башкортостан

“Коймак байрамы” в Азовском СДК

17 марта на территории Азовского СДК прошел праздник “Коймак байрамы”. На праздник пришли жители деревни со своими семьями. Ведущий праздника рассказала своим односельчанам о семейных обычаях, традициях башкирского народа.

Ведущая мероприятия рассказала гостям праздника о семейных обычаях, традициях нашего народа. Гости узнали, что блины это наше национальное самое вкусное блюдо, что ни одно семейное застолье не обходиться без блинов. Она рассказывала о многообразии рецептов блинов. В программе праздника были национальные игры и конкурсы. Присутствующие на праздничном мероприятии отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки, азартно соревновались друг с другом.

В завершении  мероприятия всех желающих угостили блинами и горячим чаем. За шумными играми, веселыми песнями время пролетело незаметно. Праздник прошел в теплой обстановке и вызвал положительные эмоции у всех присутствующих. Веселье, радость, шутки и смех надолго запомнятся гостям праздника. Конкурсы и развлечения объединяли всех и заряжали веселым настроением.