Муниципальное казенное учреждение
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
администрации муниципального района
Архангельский район Республики Башкортостан

Семейный праздник «Быть мамой – это прекрасно!»

23 ноября в Бакалдинском сельском Доме культуры прошел семейный праздник «Быть мамой – это прекрасно!», посвященный Дню матери. Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно -1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.

Работники сельского Дома культуры и библиотеки подготовили большую празднично-развлекательную программу: множество игр и конкурсов, в которых участвовали мамы, бабушки и дети. В этот вечер своих мам и бабушек поздравляли учащиеся МОБУ СОШ с.Бакалдинское. Дети старались сделать этот день ярким, теплым и незабываемым: пели песни о маме, танцевали и поздравляли мам. Фатима Шайхетдиновна сыграла на балалайке, зачитала свои стихи «Берегите матерей».

Пришедшие на концерт мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и внуков  и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.