Муниципальное казенное учреждение
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
администрации муниципального района
Архангельский район Республики Башкортостан

В Абзановском СДК состоялась игра-викторина «Первый в космосе»

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
12 апреля в Абзановсом СДК состоялась игра-викторина «Первый в космосе», посвящённая ко дню космонавтики. В начале мероприятия присутствующие прослушали информацию о первом полёте человека в космос, узнали много интересного из жизни Ю.А. Гагарина, историю создания первых космических кораблей, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие навыки и умения нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Познавательная игра — викторина о космосе познакомила учащихся с историей освоения космоса. Дети увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. Ребята не только отвечали на вопросы, но и в игровой форме узнавали интересные факты о космосе.