Муниципальное казенное учреждение
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
администрации муниципального района
Архангельский район Республики Башкортостан

Фестиваль народного творчества «Лицом к истокам» в с.Валентиновка

В рамках районного фестиваля народного творчества “Лицом к истокам”, посвящённого Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан 6 апреля в Валентиновком СДК состоялась театрализованно-концертная программа “Малой родины вечный зов”. Знание исторических корней, понимание прошлого своего народа помогает нам любить своих близких, свой дом, свою страну, с уважением относится к другим народам.

В концертную программу вошли номера художественной самодеятельности жителей села. Народный хор русской песни “Берегиня” показал обряд “Починки”. Со сцены ведущие рассказали об истории возникновения села Валентиновка, о периоде военного лихолетья, об образовании Инзерской средней школы и её значимости в жизни односельчан.

Вокальная группа учителей  МОБУ СОШ с.Валентиновка спела песню “Детям отдаём мы все на свете”. Украшением фестиваля стало выступление  земляка лауреата слетов авторских песен под гитару В. М. Кошелева.

В заключение мероприятия организаторы программы  поблагодарили всех участников концертной программы за активное участие и проявления себя в художественной самодеятельности. Пожелали всем крепкого здоровья   и дальнейших творческих успехов.