Муниципальное казенное учреждение
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ
администрации муниципального района
Архангельский район Республики Башкортостан

Фестиваль народного творчества «Лицом к истокам» в д.Узунларово

31 марта в Узунларовском сельском Доме культуры прошел концерт “Яҙғы моңдар” в рамках районного фестиваля народного творчества «Лицом к истокам», посвященного Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан.

Свои творческие способности на мероприятии показали жители деревень Узунларово,  Айтмембетово. В концертной программе звучали  песни, посвященные родной земле, родному краю, весеннему настроению, а танцы  органично дополняли их. Трогательно прозвучали песни “Ҡайтам инде” в исполнении Валимы Гайнетдиновой и Хамдии Хасановой, “Тыуған яғым  — гөлдәр иле” Расимы Аминевой, “Беҙҙең ил” Илнура Файзуллина,  “Аҡ сирендәр” Ильяса Файзуллина, “Үрмәле гөл”  Мухамата Мурзабаева и “Хәрбиҙәр” Лилии Газизовой.

Для зрителей выступили с песнями коллективы учителей и вокальный ансамбль «Гөлдәр». Большую радость доставили зрителям Камиль Фазылов, исполнив народные мелодии на гармони и Ильмира Хабирова с башкирским народным танцем.

Зрители с восторгом принимали каждое выступление самодеятельных артистов. Концерт получился интересным и душевным, вызвав бурю эмоций и восхищения.